Дмитрий Лукашенко поздравил с Новым годом воспитанников Дивинского детского дома

Акция "Наши дети" подарила незабываемые мгновения ребятишкам в Кобринском районе.

Республиканская акция "Наши дети" продолжает грандиозное шествие по стране. Долгожданный праздник постучался в двери Дивинского детского дома в Кобринском районе. Вместе с Дедом Морозом ребят и их воспитателей с наступающим Новым от всей души поздравил председатель Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко. На новогодний утренник к мальчишкам и девчонкам он приехал вместе с супругой и дочерьми, оказавшись под глубоким впечатлением от по-домашнему теплой атмосферы:

— Подготовились вы замечательно. И настроение в вашем дружном коллективе по-настоящему новогоднее. Желаю всем мира, добра и оптимизма. Пусть каждый из вас осуществит свою самую сокровенную мечту.

С помощью Деда Мороза, Снегурочки, Гнома и других сказочных персонажей ребята продемонстрировали свои таланты. Оказалось, что они мастера водить хороводы, разгадывать загадки, проявлять смекалку в занимательных конкурсах и загадывать желания у новогодней красавицы-елки.

У каждого из воспитанников Дивинского детдома эти желания свои. Кто-то грезит о большущем сладком подарке, кому-то очень нужен новенький игрушечный автомобиль, для кого-то самое важное в жизни — обрести родителей. Павел Загнетов учится в одиннадцатом классе, в следующем году собирается поступить в Брестский государственный технический университет:

— Меня увлекают физика, математика и другие точные науки. Понимаю — чтобы стать студентом, надо серьезно готовиться. Искренне верю в то, что Дед Мороз и Снегурочка помогут осуществить мое желание. Сам, конечно, тоже буду стараться.

Воспитанники детского дома — и самые маленькие, и почти взрослые — с интересом наблюдали за театрализованным представлением у сверкающей разноцветными гирляндами елки. В первые минуты некоторые из ребят чувствовали себя скованно, но вскоре так раскрепостились, что сами вызывались на праздничную площадку декламировать новогодние стихи, с удовольствием переступали через воображаемые снежные сугробы перед объективами многочисленных фото- и телекамер, участвовали в подвижных играх.

Праздник по доброй традиции закончился вручением подарков. Помимо сладостей Дед Мороз дарил детям развивающие игрушки. Вместе со сказочным героем новогодние презенты детворе вручал Дмитрий Лукашенко. Детскому дому он передал газонокосилку.

Глаза детворы сияли от радости. Надо было видеть, с каким воодушевлением ребята дарили гостям свои сувениры. И, конечно, приглашали приехать еще.

Делясь впечатлениями, Дмитрий Лукашенко сказал, что на празднике в Дивине царила по-настоящему домашняя атмосфера:

— Такое же тепло мы ощущаем на Новый год, когда вместе собираемся своей большой семьей, загадываем желания, участвуем в конкурсах, дарим подарки. И хорошо, что частичкой радости можем поделиться с ребятами.

В Дивинском детском доме сейчас воспитываются 29 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 18 лет. Условия проживания здесь максимально приближены к домашним. Директор учреждения образования Наталья Порхачева поделилась, что гостей накануне новогодних праздников принимают часто. Ребята пишут письма Деду Морозу, ждут праздника, исполнения желаний. Впрочем, обыкновенное внимание и забота окружающих порой важнее самого дорогого подарка.

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter