Дмитрий Колдун: "Держите за меня кулачки!"

10 и 12 мая на Первом Национальном телеканале и телеканале "Беларусь-ТВ" состоятся прямые трансляции главного песенного конкурса Европы.

Представитель Беларуси на "Евровидение" Колдун уже несколько раз отрепетировал на главной сцене Финляндии, встретился с зарубежными журналистами. Хотя в Минске Дима признавался журналистам, что совсем не испытывает волнения перед столь масштабным конкурсом (в этом году в нем принимают участие 42 страны), в своем дневнике на сайте клуба "Евровидение-Беларусь" признается, что страх потихоньку подбирается. "Купил сегодня майку с эмблемой "Евровидение", — пишет Дима. — Если не получится 10 числа, буду ее кромсать и порву на части. А может, порежу. А еще захотелось сегодня рыбки, скумбрии. Долго искал, нашел в супермаркете. Дни проходят в фоново-рабочем режиме. Если честно, очень страшно. Страшно! Держите за меня кулачки! Завтрак, репетиции (если есть), сауна, бассейн, тренажерный зал. Десятого уже расслаблюсь при любом исходе. Родные и близкие звонят постоянно в номер. Но сюда никто не приедет. Я сам так захотел".
Самого лучшего исполнителя будем выбирать путем интерактивного голосования. Но, по правилам конкурса, за Колдуна зрители нашей страны голосовать не смогут. Как сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, выступление белорусского участника и других полуфиналистов мы увидим 10 мая в  прямой трансляции на Первом в 22.00. Колдун выступит под четвертым номером.
Всего в полуфинале примут участие представители
28 стран.
Прямая трансляция финального тура конкурса состоится
12 мая на Первом и "Беларусь-ТВ" в 22.00. В нем примут участие конкурсанты из 24 стран: 10 лучших из квалификационного раунда (полуфинала) и 14 обязательных участников финала. Это Великобритания, Германия, Испания, Франция, которые в наибольшей степени определяют материальную базу "Евровидения", и 10 лучших по результатам финала "Евровидения-2006" — Босния, Ирландия, Финляндия, Литва, Греция, Швеция, Россия, Украина, Румыния, Армения.
В финале и полуфинале после выступления всех участников начнется голосование телезрителей. На экранах будут показаны номера телефонов, по которым в течение 15 минут можно будет голосовать за исполнителей. Голосование телезрителей будет проводиться в обычной манере "Евровидения" — посредством единой платформы "Digame.de". Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8-810-101-03-ХХ (ХХ — номер понравившегося исполнителя). Стоимость звонка обойдется голосующим в 1180 белорусских рублей. Для SMS-голосования (доступно абонентам всех мобильных операторов) необходимо отправлять SMS-сообщения на номер 7708. Стоимость сообщения — 1300 рублей. С одного телефонного номера можно отправить не более 20 SMS-посланий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter