Дмитрий Басков принял участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню донора крови

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков принял участие в презентации выставки «Стань донором», посвященной Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня. Экспозиция, на которой представлены архивные материалы из фондов Белорусского Красного Креста, включает плакаты, газеты, афиши 60–80 годов ХХ века, с помощью которых проводилась массовая агитационная работа среди населения, популяризирующая безвозмездную сдачу крови, и другие материалы. Парламентарий также поделился мнением о социальной ответственности белорусов.

Фото из архива Баскова

– В течение нескольких последних лет количество доноров крови в нашей стране растет, это говорит об осознанном и ответственном отношении наших граждан к здоровью всей нации. Для меня большая честь быть частью донорского движения, вносить свой небольшой вклад в большое дело спасения жизней, которым занимаются профильные медучреждения. Стать донором несложно, но может быть жизненно важно для другого человека. И я рад, что в последние годы это осознание приходит ко все большему числу белорусов, – подчеркнул сенатор.

В продолжение дня команда Президента Беларуси по хоккею, главным тренером которой является Дмитрий Басков, присоединилась к акции по безвозмездной сдаче крови, организованной Министерством здравоохранения Беларуси и РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter