Дмитрий Басков передал воспитанникам Центра коррекционно-развивающего обучения Пинска сенсорную комнату

Дмитрий Басков передал воспитанникам Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинска сенсорную комнату «Звездное небо». Ранее сенатор уже передавал в учреждение комплекс оборудования «Дом Совы».


– Символично, что очередной ценный подарок, оборудование для второй сенсорной комнаты, от спонсора – члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрия Баскова – центр получил накануне Дня семьи. В «Звездном небе» с детьми будут работать педагоги-психологи, учителя-дефектологи. Так вот, Дмитрий Юрьевич оплатил, кроме того, и обучение трех педагогов на обучающих курсах «Сенсорная интеграция. Теория и практика». От себя лично, городского исполнительного комитета, управления по образованию, сотрудников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинска, его воспитанников и их родителей хочу выразить огромную благодарность этому неравнодушному человеку, который проявляет такую заботу о самой уязвимой категории ребят – детях с особенностями психофизического развития, – рассказала начальник управления по образованию Пинского горисполкома Ольга Левченко.


«Звездное небо» – это специальный комплекс с набором интерактивного оборудования, предназначенный для восстановления психологического состояния ребенка, релаксации, снятия тревожно-невротических состояний, страхов, достижения эмоционального комфорта.


Фото Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинска


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter