Для вас, ветераны

На Могилевщине по инициативе соцслужб проходит неделя милосердия

Объектом повышенного внимания на этой неделе стали в Могилевской области ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, одинокие пенсионеры, просто пожилые люди. В регионе по инициативе социальных служб проходит неделя милосердия, в которой активное участие принимают также работники сферы образования, культуры, профсоюзные организации промышленных предприятий.

Тысячи добровольцев приводят в порядок подворья пожилых людей, делают в их домах косметический ремонт, пилят и колют дрова, помогают обработать землю и собрать урожай. Каждый район стремится придать акциям свой колорит. Где-то ветеранам предоставили возможность бесплатно посетить музеи, где-то парикмахерские.

Заместитель начальника комитета по труду и социальной защите облисполкома Вероника Демидова уточняет: неделя милосердия — это лишь небольшая часть той огромной работы, которая сегодня проводится на Могилевщине в отношении пожилых людей. За 8 месяцев этого года оказано содействие в ремонте 352 квартир и домов, где проживают ветераны войны и люди, пострадавшие от ее последствий. Тем из них, кто в этом особенно нуждался, отремонтировали печное отопление, электропроводку и газовое оборудование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter