Для установления причины гибели ребенка в Каменецком районе назначена судебно-медицинская экспертиза

Появляются все новые подробности трагедии, случившейся в деревне Любашки Каменецкого района. В субботу в мелиоративном канале близ расположенного неподалеку населенного пункта Головчицы обнаружили тело Вани Волошина. В мае ему должно было исполниться два годика.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко побывал на месте трагедии и поделился с sb.by:

- Мелиоративный канал, где обнаружили тело мальчика, проходит между деревнями Любашки и Головчицы, расстояние между которыми несколько километров. По предварительной информации, мальчик шел через поле, и путь ему преградил канал...

Глубина воды здесь составляет всего около 30 - 35 сантиметров, дно хорошо просматривается. На берегу были обнаружены следы ребенка. Оказавшись в холодной воде, он, вероятно, пытался выбраться, но не смог.

Жители Любашек, Головчиц и других соседних деревень до сих пор в шоке. Мальчика искали десятки людей, все до последнего момента надеялись на лучшее. К сожалению, чуда не произошло.



Напомним хронологию событий. Вечером 10 апреля в Каменецкий РОВД с заявлением о безвестном исчезновении малолетнего ребенка обратилась 18-летняя жительница деревни Любашки Каменецкого района. Она сообщила, что последний раз видела сынишку около 16 часов этого дня возле своего дома. Меры по оперативному поиску малыша результата не дали.

Следственным управлением УСК по Брестской области было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка. В поисках участвовали следователи, сотрудники милиции, районного отдела по ЧС, добровольцы. Был задействован поисковый отряд Каменецкого райисполкома. В полном объеме использовали возможности криминалистической техники. Работу на месте происшествия координировало руководство УСК по Брестской области.

В Следственном комитете отметили, что признаков насильственной смерти малыша не установлено. С целью установления причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter