Для развития туриндустрии необходим эффективный диалог между профессионалами отрасли – Ковальчук

Для развития туриндустрии необходим эффективный диалог между профессионалами отрасли. На это в своем приветственном слове во время открытия III Международной научно-практической конференции «Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты», приуроченной к Всемирному дню туризма, обратил внимание министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. 

Фото из архива «СБ»

Глава Минспорта отметил, что в Год мира и созидания эта тема нашла свое отражение во всех видах туризма:

– Природное и культурное многообразие, красота городов и колорит деревень, достижения современной промышленности и медицины представлены в белорусском туристическом продукте, рассчитанном на гостей из разных частей мира. II Игры стран СНГ продемонстрировали тысячам атлетов и туристам из 22 стран высокий уровень развития всех регионов страны. 

По мнению министра, привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты, создание условий для подготовки профкадров, открытие новых рынков и поиск эффективных путей сотрудничества являются необходимыми условиями для дальнейшего развития внутреннего и международного туризма. 

– Особое внимание стоит уделить взаимодействию со странами – членами Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. По-прежнему актуально тесное взаимодействие с регионами России, странами СНГ, в том числе при разработке совместных турпрограмм, – обратил внимание Сергей Ковальчук. 

По его словам, для развития туриндустрии необходим эффективный диалог между профессионалами, которые чувствуют дух времени, живут своим делом, сохраняют лучшие традиции и стремятся к новым достижениям, несмотря ни на какие сложности. 

– Рассчитываем, что эта конференция станет надежной площадкой для конструктивного обмена мнениями и принятия решений, – акцентировал министр. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter