Для работы в студотрядах записались десять тысяч студентов

Для работы в студенческих отрядах в третьем трудовом семестре 2021 года записались 10 тысяч молодых людей, сообщает БЕЛТА.


– Развитие студотрядовского движения – одно из приоритетных направлений в работе БРСМ. С целью информирования, а также анализа количества желающих трудоустроиться в составе студенческих отрядов нами был запущен республиканский проект "Выбираем студотряд!". И только за первый месяц желание записаться изъявили 10 тысяч человек. Это говорит о том, что молодежь готова делать свой вклад в социально-экономическое развитие страны. Мы понимаем, что у ребят есть силы и главное – желание в свободное от учебы время поработать и собственным трудом получить свои первые деньги, – рассказал второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

По его словам, подготовка к третьему трудовому семестру 2021 года началась с момента окончания предыдущего семестра. 

– Поиск новых объектов и сотрудничество с нанимателями организованы на постоянной основе, – отметил второй секретарь ЦК БРСМ. – В этом году планируется реализовать четыре крупных производственных и международных проекта. В частности, это Всебелорусская молодежная стройка "Город молодости", "Атлант-2021", "Орленок" в детском оздоровительном лагере "Комсомольский" на базе Всероссийского центра "Орленок" совместно с "Российскими студенческими отрядами", а также строительство магистрали М-1 (Беларусь) совместно с "Мобильными кадрами России". У нас очень перспективные планы. Мы намерены активно работать по этому направлению. 

Промопроект "Выбираем студотряд!" стартовал 3 марта и продлится, а завершится в конце июля. Эта площадка может помочь учащейся молодежи получить информацию о возможностях трудоустройства в студотрядах разных профилей. В 2021 году силами всех структур Республиканского штаба строительных отрядов планируется трудоустроить не менее 25 тыс. человек. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter