Для медиков, и для металлургов

Полностью загружено заказами в нынешнем году совместное белорусско-итальянское предприятие ЗАО «БЕЛОКРИО», которое находится в поселке Сосны под Минском. Оно производит криогенные емкости и газификаторы для сжиженных газов объемом от 500 до 30 000 литров с продукционными испарителями, емкости и сосуды из углеродистых и нержавеющих сталей и сплавов. Также начато изготовление мобильных газификаторов объемом 500 л. Новые установки обладают повышенной безопасностью, так как рабочее давление в газификаторе не превышает 15—18 бар, снижаются расходы на доставку газов и техническое обслуживание системы, так как один кубический метр заправленного в газификатор сжиженного газа заменяет до 140 стандартных баллонов.  Затраты на приобретение газификационной станции в лечебно-профилактических учреждениях, расходующих 10 баллонов в сутки, окупаются за 15 месяцев, а для расходующих 25—30 баллонов в сутки окупаемость наступает через 6—8 месяцев. Газификаторами оснащаются областные больницы и другие лечебно-профилактические учреждения республики. С созданием экономического союза, отмечает генеральный директор предприятия Владимир Костерев, количество заказов из России также заметно выросло. Газификаторы также используются для резки и сварки металлов, металлургических процессов, быстрой заморозки продуктов, сублимационной сушки. И, как следствие, растет спрос на продукцию предприятия. На снимке: один из самых опытных слесарей механосборочных работ Сергей АДАМОВИЧ. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Полностью загружено заказами в нынешнем году совместное белорусско-итальянское предприятие ЗАО «БЕЛОКРИО», которое находится в поселке Сосны под Минском. Оно производит криогенные емкости и газификаторы для сжиженных газов объемом от 500 до 30 000 литров с продукционными испарителями, емкости и сосуды из углеродистых и нержавеющих сталей и сплавов. Также начато изготовление мобильных газификаторов объемом 500 л.

Новые установки обладают повышенной безопасностью, так как рабочее давление в газификаторе не превышает 15—18 бар, снижаются расходы на доставку газов и техническое обслуживание системы, так как один кубический метр заправленного в газификатор сжиженного газа заменяет до 140 стандартных баллонов. 

Затраты на приобретение газификационной станции в лечебно-профилактических учреждениях, расходующих 10 баллонов в сутки, окупаются за 15 месяцев, а для расходующих 25—30 баллонов в сутки окупаемость наступает через 6—8 месяцев.

Газификаторами оснащаются областные больницы и другие лечебно-профилактические учреждения республики.

С созданием экономического союза, отмечает генеральный директор предприятия Владимир Костерев, количество заказов из России также заметно выросло.

Газификаторы также используются для резки и сварки металлов, металлургических процессов, быстрой заморозки продуктов, сублимационной сушки. И, как следствие, растет спрос на продукцию предприятия.

На снимке: главный энергетик Василий ДАВЛЕТБАЕВ и бригадир сварочно-сборочного цеха Иван МУСИК.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter