Для каждой диалоговой площадки должны быть свои инструменты – Гладкая об эффективности работы с молодежью

С молодежью нужно разговаривать, обязательно должна быть обратная реакция. Не так важно, на какой площадке и как эта беседа проходит – при личной встрече, в соцсетях или в Telegram-каналах. При этом для каждой площадки должны быть свои инструменты и свой формат. Такую мысль высказала Людмила Гладкая, специальный корреспондент газеты «СБ. Беларусь сегодня», на российско-белорусском экспертно-медийном форуме «Молодежь – за Союзное государство».

В качестве примера Людмила Гладкая вспомнила интересный белорусский проект «ЗАчетный разговор», когда на протяжении нескольких месяцев известные люди страны встречались со студентами вузов, учащимися колледжей и в формате открытого диалога обсуждали актуальные общественно-политические вопросы. Спикерами становились известные медиаперсоны: Иван Эйсмонт, Вадим Гигин, Андрей Муковозчик, Игорь Тур.

Людмила Гладкая отметила, что на этом проекте можно было понять, какие вопросы волнуют молодежь, узнать предложения и запросы со стороны молодых людей. Подобные проекты можно реализовывать и на площадке Союзного государства.

Молодежи всегда надо движение, поэтому недоброжелатели легко могут втянуть ее в деструктивные инициативы, считает Людмила Гладкая:

– Но мы всегда можем направить активность в другое русло. В Беларуси, например, проводят военно-патриотическую игру «Зарница». Почему бы не перенести ее в формат Союзного государства?


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter