Для будущих поколений

Гомельская областная организация РОО “Белая Русь” инициировала конкурс “Наследие”.

Гомельская областная организация РОО “Белая Русь” инициировала конкурс “Наследие”.

Он посвящен 70-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков, которое сейчас отмечается от района к району. Конкурс проходит в рамках общественно-патриотической акции “Парад победителей” и предусматривает три этапа с завершением  в середине ноября. Конкурс рассчитан на учащихся и работников системы профессионально-технического образования и включает в себя три номинации: лучшее учреждение образования по организации воспитательно-патриотической работы, лучшая научно-исследовательская работа, лучшая литературная работа (эссе).

— Нам хочется, чтобы молодежь и педагоги проявили себя в данной теме более глубоко и серьезно, показали, какая проводится в учреждениях образования воспитательно-патриотическая, исследовательская работа, а потому можно сказать, что подобный конкурс проходит впервые, — прокомментировала инициативу заместитель председателя Гомельской областной организации РОО “Белая Русь” Наталья Мамрукова.

Предложение общественной организации поддержали управление образования Гомельского облисполкома, а также Гомельское областное отделение ОО “Белорусский фонд мира” и областной музей военной славы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter