Для большой семьи – 500 квадратных метров

МНОГОДЕТНЫЕ родители Николай и Галина Родичи из Чечерского района и их семеро детей дождались новогоднего волшебства — для них построили двухэтажный дом общей площадью около 500 квадратных метров

Родичи воспитывают двоих своих детей и пятерых приемных, но не исключено, что в ближайшее время в большой и дружной семье произойдет пополнение за счет ребятишек, которые находятся сейчас в детском приемнике-распределителе в Чечерске.

Самым большим подарком для ребят в доме семейного типа стал спортивный уголок с качелями. Планировка коттеджа сделана таким образом, что в нем комфортно смогут проживать не менее десяти детей.

На церемонии открытия символический ключ от нового благоустроенного жилья многодетной семье вручил заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Занько. Кстати, это уже 13-й дом, построенный в области для таких семей. И Беларусбанк готов дальше участвовать в подобных проектах.

Всего на Гомельщине — более 30 домов семейного типа, в которых воспитываются 220 детей. В ближайшее время отметят новоселье семьи с приемными детьми в Речицком районе. На различных стадиях готовности — дома в Новобелицком районе Гомеля и в Брагинском районе. В планах управления образования — возведение такого же жилья для приемных семей в Буда-Кошелевском, Наровлянском и Гомельском районах.

Наталья ВАКУЛИЧ, «СГ»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter