Дизайнер украшений рассказала, какие аксессуары сейчас в моде

Золото или серебро? Объем или минимализм? Какая в 2021-м мода на ювелирные изделия, рассказала дизайнер украшений Яна Дзвинчук в эфире программы на телеканале «Енисей».

По словам эксперта, главная тенденция 2021-го в мире ювелирных украшений – минимализм. Это относится, например, к форме цепочек – они должны быть тонкими и лаконичными. Но это не значит, что стоит отказаться от драгоценных камней или затейливых подвесок в аксессуарах. Наоборот, они только подчеркнут элегантность украшения.

Кстати, в качестве камней совсем не обязательно выбирать классические бриллианты. Их можно заменить альтернативой – натуральными драгоценными камнями. Например, необработанным кварцем, аметистом, агатом.

Как уточнила Дзвинчук, важен и материал основы ювелирного украшения. Сейчас в моде светлый металл – то есть серебро и белое золото.

Также тем, кто следит за тенденциями в мире моды, стоит обратить внимание на необычную форму аксессуаров или их сочетания.


– Сейчас на пике популярности выбирать не одну цепочку, а несколько сразу, – рекомендует дизайнер украшений. – Тогда образ будет выглядеть полноценным и завершенным.

Другой вариант – выбрать одно изделие нестандартной формы. Например, слейв-браслет или серьги-каффы.

Фото: скриншоты из видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter