Дизайнер рассказал, как сделать интерьер квартиры визуально дороже без особых затрат

Красивый и эффектный интерьер – это не всегда дорогой ремонт, эксклюзивная мебель и сложная планировка. Запоминающейся, яркой деталью вашей квартиры может быть нестандартный кухонный фартук, оригинальный пол, современные картины или хорошо подобранная краска для стен. Дизайнер Майкл Мора рассказал, как визуально придать квартире дорогой вид за счет правильно оформленных стен.

По словам Майкла Мора, порой интересный цвет краски на стенах может произвести впечатление богатого и дорогого интерьера.

– Когда речь заходит об оформлении стен, то нам кажется, чем больше дорогих материалов мы используем, тем более роскошным и дорогим будет выглядеть наш интерьер. Но, к сожалению, это не так, – пояснил дизайнер. – С таким подходом вы рискуете превратить свою квартиру в некое подобие шоурума, где на стенах развешаны образцы различных материалов. И для того, чтобы недорогой ремонт выглядел богаче, достаточно просто выбрать сложный и интересный цвет краски. Единственное, от чего я бы хотел предостеречь, так это от выбора ярких, сочных, кричащих красок. Лучше выбирайте пастельные, спокойные оттенки, в идеале слегка припыленные.

Дизайнер сказал, что за счет правильно подобранных картин и постеров также можно сделать интерьер в квартире более привлекательным:

– Еще один классный прием, который используют дизайнеры, – это оформление стен картинами и фотографиями. Только речь тут идет не об огромном количестве мелких картин, а о чем-то одном, но достаточно масштабном. И в зависимости от габаритов пространства вы можете использовать одну или несколько картин. Но смысл здесь в том, чтобы произведение искусства как бы связывало все элементы интерьера в единую композицию. И картина может дополнять по цвету основную гамму помещения или поддерживать цветовой ритм. А может задавать свою динамику. Главное, чтобы картина поддерживала основную динамику и смысл интерьера. Нет никакой логики в том, чтобы в современный интерьер привносили репродукции классиков, например картины Шишкина или Репина.

Фото: freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter