Дизайнер показал, как может выглядеть электрический мотоцикл Lada

АвтоВАЗ активно занимается разработками электромобилей. На данный момент у компании есть неплохие наработки, а в 2012 году она даже выпустила опытную партию электрических Lada Ellada на базе "Калины". Однако проект оказался провальным из-за высокой цены. Но что если тольяттинцы попытаются разработать модный электрический мотоцикл – чем они хуже "Калашникова" или НАМИ? 


Как выглядит такой мотоцикл, можно узнать благодаря московскому дизайнеру Максиму Бурову, сообщает RG.RU. Однако стоит отметить, что дизайнер к АвтоВАЗу не имеет никакого отношения.

Максим спроектировал мощный электрический кафе-рейсер. Для этого использовал 3D-программу. Мотоцикл получился скорее нарисованным, чем спроецированным, так как техническая часть здесь не проработана.

Внешний вид байка полностью соответствует требованиям современности: светодиодная хай-тек фара, задний фонарь в виде узкой полоски, элементы обвеса из карбона и алюминия.


От автомобилей Lada у мотоцикла фирменные "иксы", придуманные Стивом Маттином – как на передке у Vesta! По одной половинке с каждой стороны.

В Тольятти о проекте Максима не знают, разработка этого мотоцикла пока не планируется.


Фото: Behance.net
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter