Дизайнер объяснила, почему ковер на стене и напольные зеркала могут быть плохой идеей для интерьера

Не все решения в интерьере, которые выглядят красиво, удобно использовать в нашей повседневной жизни. Причины могут быть разными, от уборки до безопасности. О том, какие минусы есть у ковра на стене и напольных зеркал рассказала генеральный директор студии дизайна Татьяна Безверхая.

Фото: freepik.com

Что же не так с коврами на стене, спросите вы? И мы сейчас говорим не про так называемые бабушкины варианты в советских квартирах, а про современные решения на стене. Действительно, почему бы и нет? Вы можете сделать интерьер в стиле минимализма и просто повесить на стену какой-нибудь крутой, яркий, современный ковер. Это будет без сомнения красиво, неординарно, но неудобно с точки зрения уборки. 

"Если у вас есть клининг, смело вешайте на стену ковры, любые пылесборники, устанавливайте открытые полки, это уже не ваше дело, как это будут убирать. Если же клининга нет и вы убирайтесь сами, то это решение не для вас", – считает дизайнер.  

Напольные зеркала – это действительно стильно. В настоящее время очень многие дизайнеры любят декорировать пространство именно таким элементом. 

"Но это не очень хорошо с точки зрения безопасности. Если у вас есть большая собака или ребенок, который может в него просто влететь, то зеркало может потерять точку устойчивости и упасть. Плюс из-за него не очень удобно убираться. Но с другой стороны, на мой взгляд, красота этого решения в данном случае перевешивает его практичность", – констатировала специалист. 

Ранее дизайнер назвала интерьерные решения, которые заставляют пространство выглядеть богаче. К ним относится пол в едином покрытии, оформлении, материале, без разделений по комнатам, а также без порожка. При этом, чтобы сделать интерьер стильным, не обязательно покупать самые дорогие материалы. Больше информации об этом читайте в материале по ссылке
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter