Дизайнер назвала интерьерные решения, которые смотрятся дорого

Существует несколько правил, благодаря которым можно сделать интерьер более стильным и заставить его выглядеть дороже. Необаятельно для этого тратить много денег, достаточно учесть всего лишь несколько нюансов при ремонте. Подробнее этом рассказала дизайнер Олеся Чикильдина. 

Иллюстративное фото: freepik.com

Первое, на что нужно обратить внимание, – это пол. Его следует сделать в едином покрытии, оформлении, материале, без разделений по комнатами. А также без порожка. Поверьте, это решение будет смотреться гораздо лучше.

Второе – двери без профилей, либо со скрытой коробкой. Это современное решение, которое сменяет неактуальные и грузные двери. 

Третье – лучше используйте ровную геометрию в мебели. Например, полки на кухне без скруглений. 

"А при выборе штор нужно запомнить правило: шторы на два тона темнее, чем стены. Такой вариант будет выглядеть красиво и аккуратно. И мебель нужно выбирать чуть темнее, чем отделка стен и пола, либо в тон им", – подчеркивает специалист. 

При этом, чтобы сделать интерьер стильным, не обязательно покупать самые дорогие материалы.

Например, если у вас новостройка и там бетонный потолок, то можно оставить его без покрытия, а стены покрасить краской, никак предварительно не отделывая. Сама текстура бетона смотрится шикарно, к тому же это дешево. 

В санузле можно сэкономить на плитке, не укладывая ее от пола до потолка. Сделать только в зоне ванны, душа и раковины. Остальные же стены можно просто покрасить.

И самый интересный вариант – сэкономить на мебели. Ведь винтаж сейчас очень популярен. Можно легко собрать прекрасный интерьер из барахолок и вторичного рынка.

Если же вы хотите настоящий деревянный пол, то можно использовать паркет. 

Когда у вас в идеях создать ровную, минималистичную кухню, то можно выбрать мебель не из МДФ, а из ДСП, поскольку этот материал будет в два раза дешевле, но не хуже.

Стильные недорогие двери можно поискать в обычных строительных магазинах, независимо от стоимости ровные однотонные двери будут выглядеть хорошо.

Ранее дизайнер интерьера поделилась лайфхаком, как можно добавить ретро стиль в интерьер. Оказывается, все достаточно просто. Больше информации об этом читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter