Дизайн камеры новой модели Iphone может поменяться

Смартфоны серии iPhone 16 представят на презентации Apple осенью 2024. Но СМИ и инсайдеры уже вовсю публикуют информацию, какой может быть новая модель. В сети также можно найти рендеры и изображения смартфонов iPhone 16 и iPhone 16 Pro. Эксперт поделился прогнозом, что нового в этом году нам готовит Apple.

Скриншот видео

Инсайдер Majin Boo в социальной сети Twitter опубликовал пост, в котором поделился изображениями того, как может выглядеть блок основной камеры в смартфоне iPhone 16 Pro. Дизайн напоминает всеми известный фиджет-спиннер. Эксперты утверждают, что эта задумка находится в разработке и не утверждена.

Одна из причин, почему Apple может сделать смартфон именно таким, – узнаваемость. Сейчас айфоны в основном выглядят одинаково, и отличить их не так уж и легко. Новый дизайн позволит сразу определить, у кого новенький смартфон, а у кого старые модели. Для Apple узнаваемость – это краеугольный камень маркетинга, так как многие люди покупают новую модель не потому, что она им нужна, а потому, что она последняя. Если компания все-таки решит внедрить такой дизайн, то, во-первых, пару месяцев после выхода смартфонов их будут обсуждать абсолютно все профильные СМИ и блогеры. Во-вторых, продажи взлетят до космических значений.

Второе изображение, появившееся в сети, подтверждает предыдущие утечки: смартфоны iPhone 16 и iPhone 16 Plus получат вертикальное расположение сенсоров основной камеры. Выглядит просто и со вкусом, утверждает эксперт. Это новация нужна для съемки пространственных видео, чтобы использовать гарнитуру смешанной реальности – Apple Vision Pro. На нее в штаб-квартире компании возлагают огромные надежды. Это также обеспечит узнаваемость, так как можно будет отличить iPhone 15 от iPhone 16.

Дополнительно появились сведения о производительности новых смартфонов. В частности, портал Economic Daily News заявляет, что платформа Apple A18 будет иметь значительно улучшенный блок NPU. И он действительно будет нужен, так как iOS 18, как ожидается, получит множество новых функций с ИИ в основе. Анонс операционной системы состоится уже летом на мероприятии WWDC 2024. А релиз произойдет вместе с выходом смартфонов линейки iPhone 16 этой осенью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter