Диванные радости

Пять основных тенденций мебельной моды

Пять основных тенденций мебельной моды

У  итальянцев есть обычай — выбрасывать в новогоднюю ночь старую мебель. Несмотря на то что праздник остался позади, привнести в элементы декора квартиры что-то новенькое никогда не поздно.

Материалы смешиваются и меняются местами
Модная мебель этой зимы предполагает использование натуральных материалов, похожих на искусственные. А искусственные, напротив, облагораживаются, в них добавляются вкрапления из природных материалов, к примеру, из стекла либо гальки. Применение текстиля и кожи, как натуральной, так и искусственной, продолжает набирать обороты. Теперь они используются не только при декоре изголовья кроватей или столов для кабинетов, но и корпусной мебели.

Огромное количество полок, различных стеллажей, ниш в корпусной мебели
Благодаря этому новшеству конструктивные составляющие шкафов и стеллажей как бы оголяются, просматривается каркас мебели.

Цвета становятся ярче
Учтите, что краски снова обретают насыщенность, а вся мебель — многоцветность. В тренде по-прежнему зеленый цвет, особенно его мятный оттенок. Остаются актуальными лимонные, серые и лиловые цвета. Модно также покупать мебель с цветной мозаикой и инкрустациями.

Не выходят из моды классика и натуральное дерево
Правда, дерево становится темнее: превалирует фактурное черное либо благородное коричневое. Для металлических деталей актуальны теплые оттенки бронзы, латуни с мягким отблеском.

Очень популярны большие угловые диваны, на которых может без труда разместиться сразу вся семья
В то же время современная мебель не должна быть тяжелой и громоздкой. Дизайнеры рекомендуют выбирать воздушные и легкие конструкции, которые не занимают много места.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter