Дирекция «Славянского базара» не рассматривает варианты переноса или отмены фестиваля из-за коронавируса

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной второму этапу продаж фестивальных билетов, заявил директор «Славянского базара» Глеб Лапицкий:

— Дирекция продолжает работу над проектом. Ни у кого из наших партнеров не возникает вопросов или сомнений. Артисты не отказываются от участия. Критические моменты, как оказалось, еще больше сплачивают всех, кто работает над фестивалем. Сами артисты, их менеджеры звонят и просят держать их в курсе событий, если что-то изменится. Надеемся, что фестиваль пройдет без всяких переносов и тем более отмен в запланированные даты — с 13 по 21 июля 2020 года.

Единственная проблема, связанная с коронавирусом — это приостановка продаж билетов на концерт в Летнем амфитеатре в ночь с 18 на 19 июля, где должны выступить звезды «Евровидения». Приостановка, по словам Глеба Лапицкого, связана с тем, что из-за отмены авиарейсов между странами нельзя просчитать логистику доставки артистов в Беларусь:

— По этому концерту мы напрямую работаем с Европейским вещательным союзом. Из-за того, что контракт до конца не подписан, мы не можем открыть имена исполнителей. Поверьте, они очень крутые! Чтобы никого не дискредитировать, мы приняли решение приостановить продажу. Как только перелеты между странами возобновятся, билеты вернутся в продажу. Если же вообще говорить о тенденциях, связанных с культурно-массовыми мероприятиями, то большинство из них переносится на май-июнь. Национальные конкурсные отборы к «Славянскому базару» к этому времени завершены. Мы продолжаем получать заявки и готовиться к фестивальным конкурсам в штатном режиме. Дальше будем смотреть за обстановкой.

Продажа билетов на XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» стартовала 21 февраля. Сегодня уже реализовано около 10 тысяч квитков. Второй этап продаж начнется 21 марта. Во время него билеты можно купить на такие проекты, как «Театральные встречи», «Фестиваль без границ» и «Кукольный квартал». Более того, с 21 марта по 20 апреля в билетных кассах, а также на сайтах kvitki.by и ticketpro.by запланирована акция, позволяющая сэкономить 29 процентов от цены билета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter