Директорские думы

Директора СХУ «Бобровичи» УП «Минскоблгаз» Геннадия Бычковского чаще можно застать на стройке...

Директора СХУ «Бобровичи» УП «Минскоблгаз» Геннадия Бычковского чаще можно застать на стройке, чем в рабочем кабинете собственной конторы. Вот уже год в его хозяйстве продолжается грандиозное не только по местным масштабам строительство животноводческого комплекса, с которого руководитель хозяйства буквально ни днем ни ночью не спускает глаз.

В сентябре 2008 объект включили в программу строительства, почти одновременно началась выемка грунта под будущую новостройку… Уже построено одно помещение для содержания 150 голов крупного рогатого скота. Пока некоторые коровки-счастливицы справляют новоселье, специалисты еще и еще раз присматриваются и анализируют, насколько комфортно будут чувствовать себя животные и люди их обслуживающие в новом комплексе. Полным ходом идет строительство еще двух блоков на 300 голов каждый и современного доильного участка.

Стройка, конечно, впечатляет, но, оказывается, не только ею занята голова руководителя. Параллельно в хозяйстве строят 10 домиков для будущих работников. Три сдают в декабре, два – к новому году. И хотя «Бобровичи» крепкое хозяйство, и многие жители района пожелали бы трудится там, набор и вербовку кадров для расширения производства Геннадий Владимирович осуществляет по всей Беларуси. Предпочтение – профессионалам с соответствующим образованием и стажем работы, да еще и с хорошими характеристиками и рекомендациями. В штат уже практически зачислены 6 новых семей, которые переезжают из Волковысского, Слуцкого, Вилейского и Кричевского районов.

Трудом и отдачей многих работников, включая, безусловно, и руководство, хозяйство «Бобровичи» УП «Минскоблгаз» в 2008 году вышло в районе в лидеры по многим позициям, начиная от уборки зерновых, сахарной и кормовой свеклы и заканчивая бережным отношением к технике, ее постановке на длительное хранение.

Есть в хозяйстве и свои передовики, на которых в каждой страде возлагаются особые надежды. К ним предъявляются самые высокие требования как по культуре производства, так и по качеству выращиваемой, собираемой продукции. За доблестный труд – слава и уважение!

Вот и нынче руководитель хозяйства ходатайствует в ГПО «Белтопгаз» о поощрении особо отличившихся. В их числе: старший комбайнер КЗС- 1218 Александр Иодо, намолотивший свыше 930 тонн зерновых. Водитель Дмитрий Курзенков, перевезший более 460 тонн зерна нового урожая. Оператор машинного доения Янина Станкевич, надоившая свыше 5770 кг молока на корову. Оператор животноводческой фермы Леонид Шакун, среднесуточный привес подопечных составил более 700 граммов. Тракторист Павел Реут заготовил 3650 тонн зеленой массы, вспахал 112 га пашни, культивировал около 260 га, количество выходов на работу за 10 месяцев составляет 218 дней.

…Достойных людей в хозяйстве немало, подтвердил Геннадий Бычковский. На «Дожинках-2009» за высокую культуру земледелия, благоустройство ферм и мехдвора СХУ «Бобровичи» наградили новеньким трактором МТЗ-920. Специалисты просчитали, что для повышения рентабельности нужна собственная зерносушилка – закупили, устанавливают новенькую КЗСВ-30НГ…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter