Директор ЗАО «Агрокомбинат Несвижский» Юрий Сикирицкий: экспортируемая продукция проходит двойной контроль

Россельхознадзор ввел с 16 января временные ограничения на поставки продукции ЗАО «Агрокомбинат Несвижский» и режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой предприятием «Производство ООО «БИФ Трейд». Причиной названы превышения количества допустимых микроорганизмов в поставляемой ими на экспорт в Россию говядине.

В связи с этим директор агрокомбината Юрий Сикирицкий пояснил: на предприятии действует собственная лаборатория, основательно проверяющая отправляемую продукцию. Кроме того, весь реализуемый за рубеж товар проходит дополнительный контроль в одной из столичных лабораторий, что подтверждается соответствующим документом.

Однако руководитель акционерного общества в комментариях сдержан. Считает: надо разобраться, насколько объективны претензии, возможно, следует сделать еще один анализ.

В связи с подобными инцидентами белорусская сторона не раз ставила вопрос о возможности проведения совместного лабораторного контроля  со специалистами российского надзорного ведомства. Но понимания не встретила.

Россельхознадзор ввел запрет на поставки продукции с белорусского мясокомбината
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter