Директор российской компании: БНБК сможет долгие годы конкурировать с любым мировым производителем

Белорусская национальная биотехнологическая корпорация сможет долгие годы конкурировать с любым мировым производителем. Об этом на полях биотехнологического форума Союзного государства заявил директор российской компании De Heus Максим Сазонов, информирует БЕЛТА.


«Китайские партнеры передали вам серьезные технологии по производству аминокислот, и это замечательно. БНБК нет равных по расположению производств и доступности ингредиентов для аминокислот. Эта корпорация сможет долгие годы успешно конкурировать с любым мировым производителем», – отметил Максим Сазонов.

Он рассказал, что его компания производит специальные корма, а также премиксы, которые являются неотъемлемой частью производства продукции животноводства.

«К сожалению, практически все ингредиенты для наших продуктов приходилось закупать за границей, в частности в Китае, странах Европы, Мексике, Чили и других. Так, появление БНБК в Беларуси стало важным событием для нас, потому что здесь производятся одни из самых дорогостоящих и важных продуктов – аминокислоты. Теперь у нас есть возможность быстро размещать заказы и договариваться о ценах. Для нас как для потребителей это очень удобно», – заявил директор российской компании.

По его словам, все сырьевые компоненты, которые нужны для производства аминокислот, есть как в России, так и в Беларуси. Однако эти составляющие стоят у нас гораздо дешевле, чем в других странах. «Глупо покупать эту продукцию в других странах, когда мы сами можем ее произвести в пределах Союзного государства», – подытожил Максим Сазонов.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter