Директор Пружанского льнозавода: Президент живет заботами, планами и достижениями сельчан

Церемония награждения Главой государства во Дворце Независимости лучших работников аграрной отрасли оставила у ее участников яркие впечатления, которыми они продолжают делиться в своих трудовых коллективах. Директор ОАО "Пружанский льнозавод" Николай Жогал, удостоенный почетного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь" рассказал sb.by, что это был один из самых эмоциональных и незабываемых моментов в его жизни:

- Теплую атмосферу, царившую во Дворце Независимости во время чествования Президентом передовиков аграрной отрасли, запомню особенно, хотя в сельском хозяйстве тружусь более 40 лет, в том числе 35 - директором льнозавода. Александр Григорьевич живет заботами, планами и достижениями сельчан. Именно поэтому каждая его встреча с тружениками села проходит так искренне и доверительно. Нынешняя церемония меня особенно взволновала. Красная дорожка, почетный караул, девушки в национальных нарядах с душистыми караваями... На государственном уровне так встречают самых почетных гостей. Именно такую честь Президент оказал лучшим аграриям страны.

Свою награду Николай Степанович оценивает как достижение всего коллектива, в котором трудятся 200 человек. Они благодарны Главе государства за то, что сохранил Оршанский льнокомбинат, куда каждый сезон пружанцы поставляют качественное сырье. Они убеждены: если есть хорошая переработка, значит, будут развиваться и сырьевые зоны. На ОАО "Пружанский льнозавод" одними из первых в стране модернизировали производство, перешли на современные технологии в возделывании и переработке льна-долгунца. Производственные линии загружены на полную мощность. Льноволокно в счет госзаказа отправляют на Оршанский льнокомбинат. Также работают на экспорт, поставляя продукцию в Россию и Китай. Ее качество безупречно благодаря старанию каждого специалиста.

Рентабельность производства в этом году ожидается на уровне 15 процентов. В экономической службе предприятия отмечают, что это средний показатель последних лет, лучше всяких слов подтверждающий эффективную и стабильную работу коллектива, а также благополучие каждого сотрудника.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter