Директор предприятия подозревается в сексуальной связи с 14-летней школьницей

Сотрудники правоохранительных органов задержали 36-летнего жителя Минской области, который подозревается в сексуальной связи с 14-летней девочкой-подростком, сообщила официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко.



Мужчина знал школьницу давно — она жила в соседнем агрогородке. Для организации интимных встреч он отвозил ее в Минск на съемную квартиру по улице Чигладзе. Девушка, к слову, первоначально скрывала свой истинный возраст от любовника, однако позже все же рассказала ему правду.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 168 Уголовного кодекса — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

— Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — уточнил временно исполняющий обязанности по должности начальника Фрунзенского РУВД Минска Александр Полулех. — Стоит напомнить, что любые действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, вне зависимости от согласия уголовно наказуемы.

Задержанный за связь со школьницей ранее не привлекался к уголовной ответственности, работал директором предприятия, занимающегося сельскохозяйственными удобрениями.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter