Директор МТРК «Мир» в Беларуси: 2022-й был сложным, но каждый такой год делает нас сильнее и мудрее

2022-й выдался насыщенным для информационщиков и в целом для журналистики. Это подчеркнула директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Ольга Шпилевская в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


 Гостья программы отметила:

– Вспоминая период до 2020 года, мы понимаем, какие же хорошие тогда темы у нас были. Мелкие недоразумения становились самыми сильными инфоповодами в нашем информационном пространстве. Но так уже не будет, после 2020 года мы переформатировались. Российские зрители восхищаются тем, как работают наши каналы, как мы подаем информацию. Я внимательно читаю все такие комментарии к программе «Клуб редакторов», в Telegram-канале МТРК «Мир» в Беларуси. Когда даешь выдержки или кусочки из наших информационных программ, тут ж появляется много положительных оценок.  

Ведущий ток-шоу Вадим Шепет предложил подвести итоги уходящего года для сферы СМИ.

– Год выдался насыщенным для информационщиков, вообще для журналистики. 2022-й был, безусловно, сложным, но каждый такой год делает нас еще сильнее, мудрее. 


Говоря о том, что в условиях информационной войны белорусской журналистике пришлось менять подходы в работе, она отметила:

– Те, кто не перестроился, ушли из СМИ, возможно, в смежные профессии. И правильно сделали. Сегодня в журналистику приходят пусть немного, но важные и ценные кадры. Эти люди со своей идеологической и политической позицией. Я очень ценю молодых людей, которые сейчас приходят в журналистику осознанно. Они становятся бойцами информационного фронта. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter