Директор «Кристалла»: предприятие работает стабильно, мы обеспечены сырьем на 100 процентов

Сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова посещала ОАО «Минск Кристалл Групп», где пообщалась с сотрудниками завода. Она отметила, что это была не просто информационная встреча, а полноценная диалоговая площадка, на которой каждый желающий мог задать любые вопросы. Генеральный директор предприятия Игорь Шустов отметил, что встреча прошла в конструктивном ключе.

– Я думаю, что она была полезна как Наталье Ивановне, так и нам, работникам предприятия, – сказал он. – Мы узнали от первоисточника о событиях общественно-политической жизни страны, а также о законотворчестве. Прозвучало много интересных фактов.

По словам директора «Минск Кристалла», никакой особенной подготовки к визиту председателя Совета Республики не проводилось – все шло в рабочем режиме.

 Но люди, конечно, очень ждали встречи с ней, – добавил он. – Это было очень волнительно. Работники задавали много вопросов. Это, например, вопросы обеспечения артезианской водой, пенсионного обеспечения, партийного строительства. Это то, что сейчас интересует людей, затрагивает их ежедневные потребности.

Игорь Шустов также подчеркнул, что предприятие работает стабильно, а все показатели выполнены и перевыполнены. Касательно санкционного давления директор «Кристалла» отметил:

– Их влияние оказалось минимальным. Потому что мы обеспечены своим сырьем на 100 процентов, у нас есть своя комплектация и все остальное. Технически предприятие готово всегда. И модернизация на «Минск Кристалле» никогда не останавливается – это постоянный процесс внедрения нового оборудования, энергосберегающих технологий, прогрессивных научных разработок.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter