Директор Bentley считает, что Британия отстает в поддержке производства электрокаров

Исполнительный директор Bentley Адриан Холлмарк отметил, что Великобритания значительно отстает от других ведущих стран в привлечении инвестиций в производство электромобилей. Такое заявление он сделал в интервью газете Financial Times.


Холлмарк подчеркнул, что Британия не способствует капиталовложениям в отрасль в той же мере, в какой это делают Китай, США и страны континентальной Европы.

Кроме того, он обвинил правительство Соединенного Королевства в отсутствии поддержки Bentley, британской автомобилестроительной компании, при переходе к выпуску электрокаров.

"Если бы мы были стартапом без клиентов и технологий, тогда, возможно, получили бы средства, но в соответствии с правительственными программами крупным компаниям не оказывается поддержка при переходе на зеленые технологии", – сказал он.

Также Холлмарк отметил, что британскому правительству уже давно стоит понять то, что поняли все остальные. Если государство хочет экологически чистую автомобильную промышленность, ему нужно помочь при переходе на них.

Известно, что Bentley планирует полностью отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к концу десятилетия, а сейчас уже переходит на производство гибридных автомобилей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter