Дипломаты научат школьников разговорному испанскому

У учащихся средней школы № 46 Минска есть возможность освоить разговорный испанский, не выходя из стен учебного заведения.

У учащихся средней школы № 46 Минска есть возможность освоить разговорный испанский, не выходя из стен учебного заведения. Школа №46. фото

Дело в том, что к школьникам частенько наведываются представители Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь, которые проводят с учениками беседы, лекции, мастер-классы, показы фильмов, развлекательные мероприятия.
Такое сотрудничество приносит свои плоды – интерес к испанскому языку растет день ото дня. Тем более что гости, а в их числе Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Америко Диас Нуньес, приходят не с пустыми руками: при материальной поддержке посольства в школе оборудовали кабинет испанского языка, установили в нем телевизор, наполнили дидактическим материалом. А на днях представители дипмиссии во главе со вторым секретарем Марией Еленой Рохас передали в дар школе линолеум для кабинета испанского языка.


Как рассказали корреспонденту «ЗН» в посольстве, совместные мероприятия с университетами, школами и детскими домами проходят с 2008 года. Они помогают познакомить белорусских детей, подростков и молодежь с Венесуэлой и латиноамериканским регионом в целом.

Наталья УРЯДОВА, «ЗН», фото предоставлено Посольством Боливарианской Республики Венесуэла
в Республике Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter