Динамовский праздник

50-летний юбилей белорусского биатлона...

В олимпийском спорткомплексе «Раубичи» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летнему юбилею белорусского биатлона.

На нем чествовали атлетов, тренеров общества «Динамо» и руководителей отечественной федерации, которые за прошедшие десятилетия внесли наибольший вклад в достижения в этом виде спорта. Пьедесталы почета Олимпийских игр, чемпионатов и этапов Кубка мира, первенств Европы под флагом Беларуси в разные годы покоряли Евгений Редькин, Александр Попов, Алексей Айдаров, Елена Зубрилова, Владимир Драчев, Ольга Назарова и другие спортсмены.

И сегодня эта олимпийская дисциплина является одной из приоритетных в спортшколах «Динамо». Премудрости биатлона в них осваивают около 150 воспитанников под руководством 12 тренеров. Девять стреляющих лыжников, представляющих это общество, претендуют на выступление на Олимпиаде-2010 в канадском Ванкувере. Многие гости данного мероприятия также отмечали и роль «Раубичей» в подготовке и завоеваниях белорусских атлетов, которые давно для них уже стали родным домом. Достаточно сказать, что за минувшие десятилетия на трассах этого олимпийского спорткомплекса были проведены пять чемпионатов мира и два — континента.

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг, принимавший участие в этом празднике, отметил в своем выступлении, что спортсмены нашей страны давно снискали авторитет на международной арене и традиции белорусского биатлона достойно продолжают и их преемники.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter