«Динамо» пригласило вратаря по знакомству. А он занемог

Первые существенные отголоски локаута докатились и до Минска...

Первые существенные отголоски локаута докатились и до Минска. «Динамо» ищет варианты усиления состава и ведет переговоры сразу с несколькими хоккеистами. Некоторые фамилии были обнародованы.


Так, была достигнута договоренность о переходе в клуб голкипера «Миннесоты Уайлд» и сборной Финляндии Никласа Бэкстрема. Кадровую новость даже успел прокомментировать спортивный директор Игорь Матушкин: «Никлас — воспитанник нашего тренера по вратарям Ари Хилли. Бэкстрем очень хотел выступать во время локаута именно в составе «Динамо» и согласился подписать контракт на приемлемых для нашего клуба условиях. После того как решит проблему с визами, сразу присоединится к команде. Надеемся, это случится в ближайшие два–три дня».


Однако в дело вмешались обстоятельства, суть которых озвучил вчера перед вылетом команды в Москву главный тренер Кари Хейккиля: «Приезд Бэкстрема под вопросом. Во вторник на тренировке вратарь получил травму. Ему на ногу упал хоккеист. Вечером Бэкстрем звонил из больницы. Пока не знаем диагноза, но может случиться так, что он не сможет нам помочь. Но мы продолжаем работать, есть другие варианты...»


В своих рядах «Динамо» желает видеть также форвардом Михаила Грабовского и Сергея Костицына. Грабовский обещает определиться к концу недели, Костицын–младший тоже не исключает своего появления в Минске, замечая, правда, что не все зависит только от его желания. От чего еще? Об этом лучше спросить у его брата Андрея, который уже подписал контракт с «Трактором».


Вообще, следует отметить, что клубы КХЛ не набросились на оставшихся без работы заокеанских звезд, как хищники на добычу. Приобретения в основном точечны и рассчитаны или на возвращение к родным пенатам своих воспитанников, или на подписание отечественных звезд. Ни одного легионера на момент вчерашнего вечера подписано не было.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter