“Динамо” предпочитает африканцев?

Минский клуб отказался от услуг девятикратного чемпиона Украины и отдал в аренду своего лучшего форварда Одним из самых громких событий этого футбольного межсезонья обещал стать переход Юрия Дмитрулина в столичное “Динамо”. Дмитрулин — динамовец со стажем. Более 10 сезонов он провел в киевском “Динамо”, в составе которого девять раз становился чемпионом Украины, выступал за сборную страны.

В прошлом сезоне Дмитрулин играл за ярославский “Шинник”, который расстался с премьер-лигой чемпионата России. Его переход в белорусский клуб казался делом решенным — на предсезонных сборах защитник постоянно выходил на поле в стартовом составе. Однако после тренировочного вояжа в Турцию от услуг титулованного украинца было решено отказаться. Видимо, он оказался для “Динамо” слишком дорогим:
— Мы приняли это решение по нескольким причинам, — прокомментировал ситуацию генеральный директор минского “Динамо” Павел Галкин. — Игровые качества, ценовая политика...
Главный тренер “Динамо” Петр Качуро от комментариев на эту тему пока отказался. Также стало известно, что минчане до конца нынешнего года отдали в аренду львовским “Карпатам” своего лучшего форварда и кандидата в национальную сборную Беларуси Леонида Ковеля. По словам Павла Галкина, это сделано для того, чтобы игрок выступал на более высоком уровне: “Украинский чемпионат значительно сильнее белорусского”. Возможно, к Ковелю скоро присоединится еще один динамовец — львовский клуб также интересуется Кириллом Павлючеком.
Из приобретений, сделанных командой Юрия Чижа в это межсезонье, можно пока отметить двух камерунских футболистов. Защитник Эрик Камдем и форвард Жоахим Эфула уже заключили с клубом контракты.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter