«Динамо» обыграло «Авангард» со счетом 4:1

В понедельник, 12 сентября, хоккеисты минского «Динамо» в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги дома обыграли омский «Авангард» со счетом 4:1.   

В понедельник, 12 сентября, хоккеисты минского «Динамо» в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги дома обыграли омский «Авангард» со счетом 4:1. 

 


Очевидно, что в нынешнем сезоне динамовцы имеют отличные шансы выступить, как минимум, не хуже, чем в минувшем первенстве КХЛ. Тогда, напомним, наша команда впервые за свою историю выступления в турнире смогла пробиться в плей-офф. В межсезонье в составе минчан произошли изменения, которые можно оценить скорее со знаком «плюс», нежели «минус». Значимых потерь, по большому счету, лишь две. Это – результативные форварды Константин Глазачев и Сергей Демагин


Им на смену пришел ряд мастеровитых нападающих, коим по силам стать лидерами команды. Среди форвардов-новобранцев отметим Чарльза Линглета. Канадец в минувшем сезоне выступал в нижегородском «Торпедо», где вместе со своими партнерами по звену стал обладателем приза самой результативной тройки нападения в КХЛ. К слову, снайперскими качествами Линглет блеснул и в «Динамо». В игре с «Авангардом» он забросил дважды.


Укрепилась и оборона белорусского полпреда в КХЛ. Из наиболее значимых приобретений в защите выделим Ярослава Обшута. Этот словацкий оборонца тоже здорово провел минувший сезон. Вместе с подмосковным «Атлантом» Обшут пробился в финал КХЛ. Причем в решающих матчах плей-офф новобранец минчан не только надежно действовал в обороне, но и забрасывал важные шайбы.
Также усилилась вратарская линия. Судя по всему, у Андрея Мезина появился достойный напарник на последнем рубеже обороны команды. Речь о канадце Кевине Лаланде. Он уверенно действовал в предсезонных играх, и отыграл надежно в игре с «Авангардом».

 


Евгений КАРПАС, «ЗН»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter