"Динамо" бьет "Спартака"

Что и говорить: футбол хорош и среди зимы, если играют настоящие мастера на отличном поле.
Что и говорить: футбол хорош и среди зимы, если играют настоящие мастера на отличном поле. Финал Кубка Содружества - московский "Спартак" и киевское "Динамо" - собрал, как и в былые годы, полные трибуны "Олимпийского" и подарил болельщикам результативный и интригующий поединок.

Не буду пересказывать его ход, телетрансляцию могли видеть все желающие, отмечу лишь, что спартаковцы дважды вели в счете, а динамовцы его выравнивали буквально первой атакой после пропущенных голов. Во многом определившим судьбу Кубка оказался гол белорусского легионера Валентина Белькевича в середине второго тайма - хороший подарок самому себе в день рождения. Киевляне заслуженно победили в абсолютно равной игре - 4:3.

В составе обеих команд заметные роли сыграли воспитанники белорусского футбола. Спартаковец Василий Баранов убедительно смотрится на правом фланге, правда, почему-то его "пушка" пока бьет холостыми из любимых им стандартных положений. Столь же уверен динамовец Александр Хацкевич в роли опорного полузащитника, а Валентин Белькевич и вовсе определяет все атакующие действия команды и является самой заметной фигурой на поле.

Учитывая, что в полуфинале были рижское "Сконто" и литовский "Каунас", вдвойне обидно за бездарную игру белорусского чемпиона. Турниры такого уровня нужно уважать и соответственно к ним готовиться.

На снимке: обменявшись футболками, команды сфотографировались на память вместе с Йозефом Блаттером.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter