Динамика сотрудничества: Петришенко и Мезенцев обсудили ход реализации решений Высшего госсовета СГ

Состоялась рабочая встреча заместителя Премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко с Госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

Фото из архива «СБ»

Как сообщили в пресс-службе Правительства, на ней стороны обсудили реализацию решений Высшего государственного совета Союзного государства, прошедшего в конце января текущего года, а также ряд других вопросов.

В Совмине пояснили, что среди обсуждавшихся на встрече были в том числе организационные вопросы по наиболее значимым совместным проектам, касающимся организации и проведения Дня единения народов Беларуси и России в двух странах, а также таких значимых  мероприятий, как 80-летие освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, 25-летие подписания Договора о создании Союзного государства, участие в Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» и в празднике «Купалье-2024 – «Александрия собирает друзей».

Стороны с удовлетворением констатировали,  что возросшая динамика мероприятий в рамках Союзного государства свидетельствует о значительной активизации белорусско-российского взаимодействия, что позволяет на системной основе решать возникающие вопросы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter