Дилерский центр притяжения

На базе ОАО “Жабинковская сельхозтехника” успешно действуют дилерские сервисные центры РУП “Гомсельмаш” и “Бобруйскагромаш”, ОАО “Амкодор”, которые обслуживают сельхозпредприятия пяти районов Брестской области

На базе ОАО “Жабинковская сельхозтехника” успешно действуют дилерские сервисные центры РУП “Гомсельмаш” и “Бобруйскагромаш”, ОАО “Амкодор”, которые обслуживают сельхозпредприятия пяти районов Брестской области

От Жабинки до Бреста и Кобрина

В самом маленьком по территории районе Прибугского края уже несколько лет активно работает крупный дилерский (технический) центр по гарантийному обслуживанию и текущему ремонту техники “Гомсельмаша” — зерноуборочных и кормоуборочных машин. Такой же центр создан и по обслуживанию почвообрабатывающей техники “Бобруйскагромаша”.

Сотни комбайнов, других сельхозмашин находятся на гарантийном обслуживании в Жабинковской сельхозтехнике. Здесь сформировался штат опытных специалистов, технический центр оснащен необходимым оборудованием. Занимаются и текущим ремонтом сельхозмашин, обеспечивают заказчиков всеми необходимыми запчастями. Сельчане высоко оценивают работу технического центра ОАО “Жабинковская сельхозтехника”, где все заявки выполняются качественно и в срок.

Растут объемы ремонта, производства, услуг...

ОАО “Жабинковская сельхозтехника” — предприятие многоотраслевое. Кроме основной специализации — ремонта и обслуживания почвообрабатывающей, зерноуборочной и кормоуборочной техники, — здесь предлагают автотранспортные, электромонтажные, строительные услуги, занимаются реализацией запасных частей, обслуживанием животноводческих ферм, производством железобетонных изделий, торговлей, оказывают платные услуги населению.

За прошлый год выручка от реализации продукции, работ и услуг составила более 62,1 миллиарда рублей, что в 3,2 раза выше уровня предыдущего года. Объем реализации продукции достиг 17,65 миллиарда рублей (203,7 процента), услуг мехотряда — более 5,5 миллиарда, автотранспорта — 4,88, ремонтных мастерских — свыше 0,87 миллиарда, прочие производства принесли в казну предприятия около 4,7 миллиарда рублей. Оптовый товарооборот превысил 34 миллиарда рублей, в том числе реализация запчастей и других материальных ценностей — более 15,7 миллиарда рублей.

— Предприятие работает стабильно, растут объемы производства и услуг, повышается качество, — отмечает директор ОАО “Жабинковская сельхозтехника” Владимир Демидюк. — Рентабельность продаж за последние два года на уровне 1,2—1,5 процента, есть прибыль, возможность инвестировать собственные и заемные средства в дальнейшее развитие производства.

Сплоченная команда

Это о специалистах, управленцах — в целом о коллективе предприятия. Директор предприятия Владимир Демидюк из тех, о ком говорят: где родился, там и пригодился. Родом он из здешних мест, в его трудовой книжке одна только запись о месте работы. В сельхозтехнике с 1981 года, прошел все ступеньки по служебной лестнице. В 2008 году возглавил коллектив предприятия. Один из опытнейших руководителей в отрасли. В свое время Владимир Николаевич окончил Пружанский сельхозтехникум, а затем Ленинградский сельхозинститут.

В послужном списке директора организации много благодарностей и поощрений за отличную работу. Жабинковская сельхозтехника всегда в числе передовых в областном соревновании, на хорошем счету в республиканском объединении “Белагросервис”.

В последнее время на предприятие пришло много молодых специалистов, трудовую эстафету, опыт старших поколений принимает молодежь. Значит, будут новые успехи.

 Новые планы

В 2013 году рост реализации продукции, работ и услуг планируется на уровне 106,5 процента, реализации товарооборота — 108 процентов. Производительность труда вырастет на 2,9 процента. Рентабельность реализации должна составить 1,5 процента, прибыль — 0,75 миллиарда рублей.

 Факты

  • За прошлый год инвестиции в основной капитал предприятия составили около 0,9 миллиарда рублей.
  • Показатель по энергосбережению при задании минус 6 процентов составил 6,3 процента. В Год бережливости успешно реализуется комплексная программа по экономии ТЭР.
  • За последние годы мастера-строители акционерного общества возвели на селе 15 домов. Поставлена задача своими силами ежегодно строить по одному дому для работников предприятия, нуждающихся в жилье.
  • Более 60 процентов всей сахарной свеклы, выращенной в районе, перевезено на перерабатывающий завод транспортом сельхозтехники.

Новаторский подход

Сегодня на плаву остается тот, кто проявляет новаторский подход к делу, предприимчивость и настойчивость, делает ставку на экономический расчет, находит выгодные заказы. Коллектив предприятия реализует свои возможности и опыт не только в основной деятельности, но и в строительстве, оказании различных услуг. Последовательно ведется работа по модернизации, техническому перевооружению производства.

Прорабатываются два новых направления. Жабинковская сельхозтехника готова производить у себя шланги высокого давления и поставлять продукцию на “Гомсельмаш” и “Бобруйскагромаш”. На закупку нового оборудования необходимо около 120 миллионов рублей. Этот проект окупится через полтора года. Второе направление — это производство стойловых рам для животноводческих ферм. Нужен трубогибочный станок (стоимость около 150 миллионов рублей), другое оборудование, в целом все обойдется в 200 миллионов рублей. Проект тоже очень выгодный с учетом большого объема заказов для реконструируемых ферм в сельхозорганизациях региона. Окупится проект в течение года.

Есть и другие интересные разработки, в том числе по развитию производства изделий из железобетона, транспортным услугам и т. д. Инициатива, творческий подход к делу — отличительная черта работы коллектива предприятия.

Контактная линия
ОАО “Жабинковская сельхозтехника” приглашает к деловому сотрудничеству, оказывает услуги организациям и населению
225102, Брестская область, г. Жабинка, ул. Короткина, 7.
Тел. (8-01641) 21-454, факс 22-680.
УНП 200037654

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter