Дикий Кот не успел даже мяукнуть

Индийские полицейские застрелили самого известного разбойника страны Куза Веераппана по прозвищу "Дикий Кот".
Индийские полицейские застрелили самого известного разбойника страны Куза Веераппана по прозвищу "Дикий Кот". Он со своей бандой десятилетиями скрывался в джунглях, убив за это время 130 стражей порядка, их информаторов и лесничих. По мотивам похождений индийского Робин Гуда в Болливуде сняли несколько фильмов.

Веераппан ускользал от полиции более двух десятков лет. Считается, что он убил за это время 2 тысячи слонов и нажил миллионы долларов, специализируясь на контрабанде слоновой кости и сандалового дерева.

Одним из самых громких "подвигов" Веераппана стало похищение кинозвезды Раджкумара и одного из местных политиков. Актера позднее освободили за выкуп, а политик был убит.

Да и самого знаменитого гангстера, чьей визитной карточкой были пышные усы и камуфляжная одежда, нередко уподобляли персонажам Болливуда. Он пользовался большой популярностью среди бедных крестьян, поскольку делился с ними частью добычи.

Полагают, что Веераппан был связан с экстремистскими группировками тамилов в родном штате, а также в Шри-Ланке. Говорили, что многие политики более умеренного толка находились на его содержании.

Охотясь за Диким Котом, правительство истратило почти 30 миллионов долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter