Диетолог рассказала, какие продукты стимулируют работу мозга ребенка

Сентябрь – стресс не только для всех учащихся, но и для родителей. Это тяжелый период, начиная от подготовки к самой школе, покупки канцелярских товаров, формы и заканчивая составлением графика кружков и секций. При таком количестве дел важно не упустить главное – питание ребенка в школе. О том, какие продукты стимулируют работу мозга и что считается идеальным утренним блюдом для школьника, на своей странице в Instagram рассказала диетолог Светлана Кашицкая. 


По словам специалиста, есть продукты, которые не просто утоляют голод, но и подпитывают мозг школьника. 

– Так, лучше всего с этим справляются орехи, сухофрукты и фрукты. Немного чищеных орехов и сухофруктов (50–70 г) отлично подойдет для легкого перекуса. Миндаль особенно богат фосфором, способствует активизации работы мозга, и, кроме того, он укрепляет зрение. Но важно заранее вымыть и высушить все сухофрукты, – отметила диетолог. 

Светлана Кашицкая объяснила, почему идеальным утренним блюдом считается каша: 

– Каша дает вашему ребенку сложные углеводы – источник энергии, которой хватит надолго. Если завтрак будет состоять из большого количества белка (мяса, яйца и т.п.), энергии ребенок не получит, а усвоение будет происходить долго. После такого завтрака ваш ребенок на уроках будет спать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter