Диета в мундирах

В Англии нашли девушку, которая питается лишь картошкой

В Англии живет девушка, которая питается лишь картошкой

Источник: http://www.dailymail.co.uk/health...

23-летняя Клэр Джоунз за свою жизнь съела почти 13 тысяч запеченных картофелин. Но вовсе не потому, что она в восторге от вкуса этого клубня. Просто девушка страдает редкой фобией, из-за которой физически не может выносить почти всякой другой пищи, сообщает британская DailyMail.

Без последствий для самочувствия Клэр способна кушать лишь картофель в мундирах, сыр чеддер и шинкованную капусту — причем не все, а только определенных сортов. Любая другая еда или один только ее запах тут же вызывает у нее приступы недомогания и паники.

Подобные расстройства официально признаны медиками и могут иметь отрицательные последствия для здоровья. В случае с Клэр это анемия и непрекращающиеся инфекции.

Как рассказывает сама девушка, она была излишне разборчивой в пище с самого раннего детства. Могла не есть буквально сутками, будучи еще двухлетней малышкой. Но лишь недавно стало ясно, что эта разборчивость превратилась в настоящую болезнь.

Клэр начала посещать группу психологической помощи, куда приходят люди с похожими проблемами, а также собирается пройти курс лечения у врача или психолога.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter