Масштабный информационно-просветительский проект «Зачетный разговор» теперь встречают и в регионах

Диалог на равных

Военно-политическая обстановка вокруг страны, социально-экономическое положение и поддержка смелых инициатив. В новом формате дискуссий государственные и общественные деятели, историки, политики, журналисты отвечают на волнующие многих вопросы.

Не менее двух часов длился актуальный разговор секретаря Центрального комитета БРСМ Александра Лукьянова и политолога Александра Шпаковского с учащимися Полесского государственного университета. Акцент был сделан на гражданско-патриотическом воспитании и поддержке молодежных инициатив.

На встрече со студенческим активом Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко подчеркнул:

— Сегодня специальная военная операция, которая проводится на территории Украины, — это фактически война между Россией и коллективным Западом. То, что происходит на территории сопредельного государства, не может не беспокоить нас. Распространялась различная информация о том, втянется ли Беларусь. Президент дал однозначный четкий ответ: мы на территории чужой страны воевать не будем. Но если нам будет реальная угроза, на нас нападут, мы тоже дадим свой ответ. 

«Зачетный разговор» прошел и в агротехническом колледже Пинска. Студенты смогли пообщаться с политическим обозревателем АТН Белтелерадиокомпании Марией Петрашко и депутатом Палаты представителей Сергеем Клишевичем.

Спикеры подняли самые актуальные вопросы политики и экономики. Особенно студентам была интересна тема продовольственной безопасности.

СЛОВО УЧАСТНИКАМ

Анна Щеглова, студентка БГПУ им. М. Танка: 

— Я как педагог всегда хочу знать о том, какие планируются изменения в системе образования и как мне необходимо доносить детям информацию об истории, о прошлом нашей страны, чтобы развивать у них активную гражданскую позицию. 

Иван Дорошенко, учащийся Пинского государственного колледжа искусств:

— Все мы здесь будущие представители творческих профессий, и у нас есть вопросы. Я автор музыки и стихов. Мне, например, хотелось бы узнать мнение о защите авторских прав в нашей стране.

hilkok@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter