Нехтомотольки вслед за гитлеровцами призывают убить собственный народ

Диагноз: «змагарыш головного мозга»

Заметили вы, как змагарыши – и особенно те, кто сидит далеко и в тепле, – делят наше общество на страты? На каждую пытаясь воздействовать точечно, выборочно, с учетом специфики. 

Пробовали с рабочими, с правоохранителями, со студентами, с военными, – хлопотное дельце, не получается. Качали женщин и пенсионеров, отдельно работали со спортсменами. Кстати, своего медицинского объяснения ждет еще тот факт, что первыми поддались некоторые фристайлисты. Тут вопрос к главному тренеру: они что там у вас, на тренировках так на головы и падают после неудачных кульбитов? А техника безопасности где? 

С отдельными гандболистами понятно – там предательство старших. С кое-какими футболистами другое: слабое умение играть на зеленом поле те решили компенсировать игрой на поле политическом. Получается еще хуже, но как приятно читать про себя в интернете! Пусть и одни змагарыши, но зато – наконец-то хвалят. С некоторыми баскет- и волейболистами любому врачу все понятно: недостаточное кровоснабжение верхних отделов, это чистая физиология.

Я почему о медицине – они взялись за медиков. У них язык поворачивается призывать врачей к забастовке. И это когда во всем мире поднимается вторая волна пандемии. Помните из 90-х: «Никаких лекарств этим детям, пусть режим побыстрее падет»? Сегодняшние еще хуже: «С этими прикорытниками разговаривать невозможно. Их нужно убивать», – так и пишут отморозки наших дней. «Будет реестр неграждан. С пометкой в паспорте «лицо, угнетавшее народ». После отсидки они все пойдут на платные услуги. Найдем потом и отблагодарим». 

Самое обидное, что нехте с его даже на вид глуповатым лицом поверили некоторые из тех, кто учится и даже работает в медицинской сфере. А это по факту люди с высоким интеллектом, с развитым умом. И кого они читают? Гадимовича мотольку, у которого слово «жулик» поперек очков написано? Обидно. 

«Априори врач – это человек, который оказывает медицинскую помощь, лечит тело и душу всем без исключения. А призывы не оказывать – даже не вразрез с совестью, это вразрез с уголовным правом», – сказал врач 1-й городской клинической больницы Минска, председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов.

«Врач не имеет морального права не оказывать помощь человеку, если может ее оказать, кто бы этот человек ни был, даже если это личный враг, классовый враг или преступник, – добавляет директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо. – Какие вообще медики могут рассуждать о том, чтобы не лечить человека? Это не врачи, это полное отсутствие профессии». 

В отличие от отдельных взрослых медиков, эти прописные, казалось бы, истины понимают даже студенты. «Около сотни старшекурсников Витебского медуниверситета пришли в больницы областного центра помогать врачам лечить пациентов с COVID-19», – сообщает БелТА. Многие из них параллельно с учебой работали и весной, в первую волну. И сейчас вернулись. «Когда ты каждый день видишь данные Минздрава, читаешь о новых случаях заражения, начинаешь бояться. Даже не столько за себя, сколько за близких, особенно бабушек и дедушек. Но у каждого из нас есть долг, это наша будущая профессия. Страшно всем, бесстрашных людей не бывает. Но ты перебарываешь это чувство и идешь помогать», – говорит один из таких студентов. 

Ничего эти слова вам не напоминают? С похожими люди уходили на фронт и в партизаны. С подобными чувствами оставались подпольщиками в тылу врага и становились связными в гетто. Получается, что нехтомотольки с их призывами к забастовке медиков ведут себя, как гитлеровцы с их листовками? 

Даже хуже – как полицаи. Сами предав страну, они отчаянно нуждаются в таких же вокруг себя. Потому что их революция из «цветной» давно стала откровенно грязной. И потому, что предателей не любит никто, а значит вот-вот – и их хозяева тоже отвернутся. Кстати, первыми же нехтомотольки, несмотря на все свои сегодняшние обещания, бросят именно тех людей в белых халатах, которые повелись на их лухту. Знаете почему? Из зависти к уровню. 

Дорогие наши медики, я хорошо понимаю, что вы – народ корпоративный, коллегиальный, специфический. И именно поэтому именно на вас появление паршивой овцы рядом оказывает повышенное влияние. Но будьте сильнее, будьте мужественнее. Разумнее и профессиональнее. 

Ведь и голову ушибленным спортсменам поправляете вы, и кровоснабжение самых верхних отделов мозга тоже вы налаживаете. Не они вас – вы их должны лечить. Не они вам будут рассказывать, что делать. Это вы им вполне способны и диагноз поставить, и даже первичный рецепт выписать. 

А вылечим змагарышей мы с вами вместе. Даже не сомневайтесь. Накипит – и приступим. 

mukovoz@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter