Действительно ли опасны продукты с ГМО для организма? Объясняет нутрициолог

Многие люди уверены, что ГМО-продукты влияют на генетический код человека, другие – что модифицированная еда ничем не отличается от обычной и даже превосходит ее по качеству. 
Нутрициолог, коуч по здоровому образу жизни, член Российского союза диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии Ксения Черная в новом видео на своем YouTube-канале объяснила, вредят ли продукты, содержащие ГМО, человеческому организму. 

Фото: pixabay.com

Она пояснила, что самыми генетически модифицированными являются соя, кукуруза, рапс, картофель, пшеница. 

– Эти продукты производят самый отрицательный эффект на организм. Научными исследованиями подтверждено, что созданные при генной инженерии белки ухудшают состояние здоровья, – сказала эксперт. 

Ксения Черная более подробно остановилась на пшенице. В ней содержится глютен аглютеин  белок зародышей, который как раз и является генномодифицированным. Этот белок чужеродный, организм его не воспринимает. Так подавляется иммунная система, может начаться воспалительный процесс. 

– Если регулярно есть колбасы, фастфуд, соусы, можно нанести серьезный вред организму. То есть модифицированный белок будет встраиваться и приспосабливаться к ДНК, – добавила нутрициолог. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter