Девять участников акции против российских туристов задержаны в Батуми

В Батуми на ночную акцию собрались представители оппозиции, чтобы выразить протест против захода в порт круизного лайнера с российскими туристами. По данным МВД Грузии, были арестованы 9 протестующих, пишет РИА Новости.

Фото РИА Новости

В понедельник утром, 31 июля, в Батуми прибыл лайнер Astoria Grande со «Звездным круизом». По предварительной информации, данный корабль в ходе своего маршрута должен был зайти в Батуми, Амасру и Стамбул. В ночь на понедельник у порта собрались грузинские оппозиционеры и активисты, чтобы снова выразить протест против российских туристов. Полиция усилила меры безопасности и железными баррикадами перекрыла все пути к кораблю.

«Несмотря на многочисленные обращения сотрудников правоохранительных органов, участники митинга не подчинились их законным требованиям, в результате чего были задержаны девять человек», – говорится в пресс-релизе МВД Грузии.

Напомним, на прошлой неделе грузинская оппозиция, недовольная заходом в Батуми Astoria Grande с россиянами на борту, также устраивала акцию протеста рядом с портом. Оппозиция посчитала это обходом международных санкций, хотя власти заявили, что судно, которое ходит под флагом Палау, под санкции не подпадает. Один из российских туристов лайнера сообщил, что пассажиры Astoria Grande ответили протестующей оппозиции дружным исполнением песни «Катюша».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter