Девяносто добрых дел.

Благодаря одноименной акции в просторном доме большой семьи Курьян стало еще уютнее.

Благодаря одноименной акции в просторном доме большой семьи Курьян стало еще уютнее.

Активисты РОО “Белая Русь”, центра банковских услуг № 524 ОАО “АСБ Беларусбанк”, БСЖ и ОО “БРСМ” провели ремонт в доме семейного типа, в стенах которого заботливые мама и папа Ирина и Сергей Курьян за двадцать лет воспитали двенадцать приемных детей. Многие из ребят, получив образование, уже покинули родительский дом. Сегодня в просторной столичной квартире звенят голоса пятерых младших ребятишек.

— Мы были очень удивлены и обрадованы, когда два месяца назад узнали, что нам окажут помощь в ремонте, — рассказала Ирина Геннадьевна. — Последний раз квартиру ремонтировали лет десять назад и в первую очередь мечтали обновить кухню. Но все это так и осталось бы в планах, если бы не наши помощники. Нам с мужем не пришлось заботиться о покупке стройматериалов. Помогали оклеивать кухню и ребятишки, особенно старался девятилетний Андрей.

По словам работника ЦБУ № 524 ОАО “АСБ Беларусбанк” акивиста РОО “Белая Русь” Олега Макара, средства на ремонт были собраны силами их сотрудников.

— К ребятам мы приехали не с пустыми руками, привезли в подарок краски, постельное белье, сладости, — рассказал Олег Владимирович. — Нам приятно было видеть, как обустраиваются хозяева квартиры на большой кухне, которая приобрела совершенно новый облик — стала светлой, нарядной и уютной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter