Девушки-спасатели второй год подряд стали лидерами

Областной этап традиционного конкурса ЦК БРСМ «Студент года» прошел в Гомеле.

Областной этап традиционного конкурса ЦК БРСМ «Студент года» прошел в Гомеле.


Шесть лучших студентов вузов Гомельщины показали свое творческое мастерство на сцене Белорусского государственного университета транспорта. А поскольку участники конкурса должны быть не только талантливыми личностями, но и общественниками, в программе выступлений было отведено место и презентации общественно значимого проекта. Некоторые претенденты на звание «Студент года» уже заявили о себе в конкурсе «100 идей для Беларуси».


Перед началом мероприятия вузы Гомельщины представили выставочные стенды с информацией о том, Лучшей курсантке ГИ МЧС Ксении Шингирей хватило для победы в областном этапе конкурса «Студент года» и таланта, и обаяния, и выдержкичем сегодня живет студенчество.


…В зале сложилась особая атмосфера. Каждая команда поддерживала своего представителя. Их было шесть: Галина Ласаева из Гомельского государственного университета имени Скорины, Ольга Хмелевская из Белорусского государственного университета транспорта, Ян Рудаковский учится в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации, Денис Балыко – в Гомельском государственном университете имени Сухого, Ксения Шингирей – в Гомельском инженерном институте МЧС, Виалина Алексеенко – студентка Мозырского государственного педагогического университета имени Шамякина. 


– Жюри пришлось нелегко, из достойных выбирая самого достойного для участия в финале, – сказал член жюри известный «знаток» Леонид Климович.


В итоге на республиканский этап конкурса отправится курсантка Гомельского инженерного института МЧС Ксения Шингирей. К слову, в прошлом году победа досталась также представительнице этого учебного заведения. Видимо, сказывается профиль вуза, где обучают не только профессии, но и выдержке в экстремальных условиях.


Татьяна ЯКИМЕНКО, «ЗН», фото автора 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter