Девушка на глазах у инспекторов ГАИ съела протокол о правонарушении.

На проспекте Янки Купалы в Гродно сотрудники отдельного специального взвода “Дельта” остановили автомобиль “Фольксваген”.

На проспекте Янки Купалы в Гродно сотрудники отдельного специального взвода “Дельта” остановили автомобиль “Фольксваген”. При проверке водительских документов выяснилось, что двадцатидвухлетняя гродненка, управлявшая машиной, садиться за руль не имела права.

Еще в июле прошлого года она была задержана сотрудниками ГАИ за управление автомобилем без прав. Через четыре месяца получила-таки заветные “корочки”. К слову, практический экзамен девушка сдала только с четвертого раза, а “теорию” с восьмого. Однако наслаждаться ездой ей довелось недолго. Уже в начале нынешнего мая гродненка была лишена этой возможности на три года за то, что управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вопреки всему “безбашенная” девушка снова села за руль своего “Фольксвагена” и снова была задержана. Сотрудники ГАИ составили протокол об административном правонарушении. Получив документ в руки, девушка демонстративно его... съела.

— Некоторые наши водители в стрессовой ситуации способны на неадекватные поступки: закрыть машину и убежать, попытаться сорвать погоны у инспектора ГАИ и т. д., что говорит, конечно, об уровне их культуры. Но с подобным инцидентом мы столкнулись впервые, — прокомментировал ситуацию начальник отделения пропаганды и агитации ГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

Для дальнейшего разбирательства особу, продемонстрировавшую столь неадекватное поведение, доставили в Октябрьский РОВД, а ее машина помещена на штрафную стоянку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter