Девушка на берегу

Заслуженная артистка Беларуси Ирина ДОРОФЕЕВА готовится к презентации очередного сольного альбома “Девушка на берегу”.Новый диск состоит из десяти композиций, написанных известным российским композитором Кимом Брейтбургом. Заглавная песня “Девушка на берегу”, ставшая уже хитом, и определила название альбома. Праздновать его выход певица планирует 18 сентября в столичном клубе R-Club.

“Наше сотрудничество с Кимом Александровичем началось три года назад, — рассказывает Ирина. — Как сейчас рассказывает он сам, заметил меня на фестивале “Славянский базар” и предложил поучаствовать в одном из московских проектов”.
Ирина тогда, конечно, отказалась. Какой смысл участвовать в проекте, куда приходит молодежь просто заявить о себе? Ким Александрович, ознакомившись с творчеством певицы, проникся лиричным образом Ирины и решил написать песню, которая сразу обратила на себя внимание. “А после “Девушки на берегу” творчество с известным композитором стало еще более плотным, — рассказывает Ирина. — Было решено снять клип на “Девушку...”, режиссером которого выступил клипмейкер Альберт Хамитов. Клип получился изысканным и романтическим, чем сразу выделился на российских телеканалах. По опросам россиян, он входил в число лучших за год практически во всех номинациях. А идея создать целый альбом родилась у Кима Брейтбурга после моего юбилейного “Фестиваля стихий” в Мирском замке, чтобы раскрыть еще нераскрытые грани моего творчества”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter