Девушка лишилась всех пальцев на ноге из-за неудачного педикюра на популярном курорте

Жительница Австралии, отдыхая на курорте в Таиланде, попробовала экзотическую спа-процедуру «рыбий педикюр» и лишилась всех пальцев на одной ноге.

Фото: Victoria Curthoys

Как пишет Metro, инцидент произошел еще в 2010 году. Сразу после отдыха в Таиланде в 2006 году австралийке ампутировали один палец на ноге. Инфекцию она подхватила на популярном курорте во время модной в то время спа-процедуры, когда нужно опускать ноги в аквариум с рыбами, чтобы они обгладывали омертвевшую кожу. Но на дне было разбитое стекло, о которое девушка поранилась.

После разбирательства выяснилось, что туристка заразилась от грязной воды в аквариуме. Вернувшись домой в австралийский город Перт и обратившись в местную клинику, ей поставили диагноз остеомиелит. Девушке немедленно ампутировали большой палец на ноге, но симптомы периодически возвращались. В течение пяти лет австралийке удалили все пальцы.

После несчастья девушка завела блог в Instagram, в котором публикует фото деформированной ноги. Таким образом она напоминает другим туристам, что на отдыхе нужно быть осторожным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter