Девушка, которая поет

Эта жизнерадостная девушка — выпускница минской средней школы № 4 Татьяна Голец. Совсем недавно в ее жизни отзвенел последний школьный звонок и скоро начнется романтическая студенческая пора. Четвертая школа — с музыкальным уклоном, поэтому неудивительно, что Татьяна увлекается вокалом. По ее собственным словам, она скорее музыкант-любитель, нежели профессионал. А вот профессиональную карьеру девушка собирается строить на поприще медицины. Ее мечта — стать врачом-онкологом. — У всех врачей нелегкая и ответственная работа, но мне особенно хочется помогать тяжелобольным людям, — говорит Татьяна. Тяга к благородному труду медика у нее, возможно, от прадеда: в ее семье врачевателем был только он. Выбор профессии сделан осознанно: уже в четыре года Татьяна ставила маме компрессы. От диплома врача ее отделяет многое: сначала — тестирование по биологии, химии и русскому, чтобы поступить в заветный вуз, потом — шесть лет учебы и год практики. Пожелаем Татьяне удачи. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Эта жизнерадостная девушка — выпускница минской средней школы № 4 Татьяна Голец. Совсем недавно в ее жизни отзвенел последний школьный звонок и скоро начнется романтическая студенческая пора. Четвертая школа — с музыкальным уклоном, поэтому неудивительно, что Татьяна увлекается вокалом. По ее собственным словам, она скорее музыкант-любитель, нежели профессионал.

А вот профессиональную карьеру девушка собирается строить на поприще медицины. Ее мечта — стать врачом-онкологом.

— У всех врачей нелегкая и ответственная работа, но мне особенно хочется помогать тяжелобольным людям, — говорит Татьяна.

Тяга к благородному труду медика у нее, возможно, от прадеда: в ее семье врачевателем был только он. Выбор профессии сделан осознанно: уже в четыре года Татьяна ставила маме компрессы.

От диплома врача ее отделяет многое: сначала — тестирование по биологии, химии и русскому, чтобы поступить в заветный вуз, потом — шесть лет учебы и год практики. Пожелаем Татьяне удачи.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter