Девушка из деревни может добиться признания

К СОЖАЛЕНИЮ, на момент сдачи этого номера «БН» в типографию итоги республиканского конкурса еще не подвели, однако накануне состязания красавиц вот что стало известно.

Вчера вечером разрешилась главная «красивая» интрига последних месяцев – в эфире ОНТ назвали имя «Мисс Беларусь-2012».

К СОЖАЛЕНИЮ, на момент сдачи этого номера «БН» в типографию итоги республиканского конкурса еще не подвели, однако накануне состязания красавиц вот что стало известно.

На протяжении двух месяцев 28 девушек — прекрасных белорусок — лелеяли надежду надеть корону королевы красоты. Но получила ее лишь одна из них. Правда, своя порция внимания досталась еще нескольким красавицам. В номинации «Мисс талант» победила Ольга Никифорова. Девушка отличилась тем, что вместо исполнения песни или танца она четко отрапортовала, как заправский сотрудник правоохранительных органов, в форме милиционера. Звание «Мисс Спорт» получила Виктория Шавель, «Мисс Фото» — Юлия Скалкович, а «Топ-моделью» признали Наталью Бриштен.

Выбрать красивейшую из красивых — задача не из легких. Тем более, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Разумеется, что и на конкурсе «Мисс Беларусь-2012» решение судей понравилось не всем, в том числе и самим девушкам. Чтобы сократить до минимума количество взаимных обид, на этот раз организаторы все же дали девушкам возможность самостоятельно выбрать еще одну победительницу — «Мисс Дружба», имя которой одновременно с «Мисс Благотворительность» назвали вчера на итоговом шоу. Тогда же определилась и «Мисс Зрительских симпатий».

Уже в следующем номере «БН» назовет имена первых красавиц страны. Надеемся, среди них будет и Дина Жуковская — сельчанка из Клецкого района и финалистка «Мисс Беларусь-2012». Она в анкете участницы в графе «мотив» так написала: «Хочу доказать, что и девушка из деревни может чего-то добиться». Кстати, по итогам зрительского голосования Дина в первой пятерке.

Яна МИЦКЕВИЧ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter